Вы можете заказать подготовку заявления

Судебный участок №_________ мирового судьи ______________ судебного района Московской области (ФИО судьи)
Адрес суда

Заявитель (Должник) ФИО
Адрес регистрации Должника

Взыскатель: ФИО или наименование юр. лица
Адрес Взыскателя

Дело № _______

ЗАЯВЛЕНИЕ
о повороте исполнения судебного приказа

"_____"_________20_____года мировым судьей (ФИО судьи) судебного участка №___ __________района_____________области судебным приказом от "_____"_________20_____года по делу №___ с Должника (ФИО Должника) было взыскано "_____" рублей в пользу Взыскателя (ФИО Взыскателя) в связи с тем, что Должником не был оплачен долг за период с "_____"_________20_____года - "_____"_________20_____года.

Судебный приказ был приведен в исполнение Взыскателем. C банковского счета Должника было взыскано "________" рублей, что подтверждается (документы, подтверждающие перечисление денежных средств).

Однако, судебный приказ от "___"_________20____года был отменен судом, что подтверждается определением суда от "____"_______20____года, что, согласно со статьями 443, 444 ГПК РФ, является основанием для поворота исполнения судебного приказа и возврата денежных средств Должнику.

Согласно с изложенным и в соответствии со статьями 443, 444 ГПК РФ

ПРОШУ:


1. Произвести поворот исполнения судебного приказа от "____"_______20___года по делу №_________ о взыскании с Должника (ФИО) в пользу Взыскателя (ФИО) "_____" рублей в связи (указать причины взыскания).

2. Взыскать с Взыскателя в пользу Должника "______" рублей.



Приложения:
1. Документ, подтверждающий перечисление денежных средств на счет Взыскателя.
2. Документ, подтверждающий отправку настоящего заявления Взыскателю.



_________подпись, ФИО


28.02.2020 г.